Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Общество, 10.04.2020, 14:27

#мывместе

В муниципальном районе «Петровск-Забайкальский район» штабом по оказанию помощи пожилым и одиноким людям во время пандемии коронавируса руководит Анжелика Суворова, методист филиала МУК ЦКС районного организационно-методического центра, председатель молодежного совета района. В штабе состоит 14 человек, по одному добровольцу от разного муниципального образования. Штаб сформирован из работников культуры, каждый из которых прошёл предварительную регистрацию на сайте по адресу: http://мывместе2020.рф, став волонтёром Всероссийской акции взаимопомощи. 
Работа добровольцев с населением ведётся совместно с представителями администраций поселений района. В каждом селе, посёлке активные граждане готовы в любую минуту оказать посильную помощь нуждающимся. Так, в с.Баляга волонтерское движение «От сердца к сердцу» оказало помощь семи жителям. Они осуществляли подвоз воды, покупали продукты, шили маски. Для связи с волонтерами по улицам были расклеены листовки и раздавались визитки. Волонтеры с.Тарбагатай из движения «Дорога добра» оказали помощь одной жительнице, купив ей необходимые лекарства и продукты. Информацию о местных волонтерах она узнала из социальной сети Одноклассники. 
В п.Новопавловка также помогли одной женщине. «Вы даже не представляете, - поделилась своими впечатлениями Маргарита Шеломенцева, - какие эмоции мы вызвали простой доставкой продуктов и проявленным вниманием к человеку. Ждем дальнейших вызовов!». 
В с.Малета помощь оказана пяти односельчанам. К добровольческой деятельности в селе активно подключилось волонтерское движение «Флюгер». В некоторых поселениях, таких как сельские поселения «Хохотуйское» и «Хараузское», работники администрации без привлечения волонтеров помогают землякам.

 

 

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Спасибо за ответ!

Ваш ответ очень важен для нас. Пройдите еще несколько опросов, чтобы сделать жизнь в нашем городе лучше.

Социальный опрос:

Как часто вы посещаете сайт?

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: