Пожары, 17.04.2020, 20:57

В лесах введен режим чрезвычайной ситуации!!!

В соответствии с постановлением Губернатора Забайкальского края от 14 апреля 2020 года № 34, с 15 апреля 2020 года  введено  ограничение пребывания граждан в лесах, расположенных на территории Петровск-Забайкальского лесничества, въезда транспортных средств, а также проведения в них определенных видов работ.

ЗАПРЕЩЕНО:•Посещение гражданами лесов!

•Разведение открытого огня и сжигания мусора на территории района!
   •Проведение в лесах на землях лесного фонда и землях иных категорий огнеопасных работ!

Виновные лесных пожаров могут быть оштрафованы на сумму от трех тысяч рублей, а также обязаны будут возместить в 50-кратном размере нанесенный природе ущерб. Если в результате пожара пострадают или погибнут люди, сотрудники надзорных органов получат основание для возбуждения уголовного дела.

При обнаружении лесного пожара звоните в ЕДДС муниципального района «Петровск-Забайкальский район» -  (830-236) 2-16-65 или 112 (с мобильного телефона).

С уважением, отдел ГО и ЧС Администрации района.