Пожары, 20.10.2020, 16:59

О готовности к пожароопасному периоду 2020-2021 гг.

На сегодняшний день межведомственной комиссией проведена проверка готовности к пожароопасному периоду 2020-2021 гг. почти во всех населенных пунктах муниципального района. Ремонтируются источники наружного противопожарного водоснабжения, обновляются двойные противопожарные минерализованные полосы вокруг населенных пунктов. После установления более благоприятных погодных условий будут проводиться профилактические выжигания сухих растительных остатков сухой травы и других горючих материалов. Территории очищают от несанкционированных свалок твердых коммунальных отходов и сухой растительности, в лесах организуют санитарно-оздоровительные мероприятия.

Лучше всех с осенней подготовкой к пожароопасному периоду справляются сельское поселение «Хараузское», сельское поселение «Усть-Оборское», сельское поселение «Толбагинское», сельское поселение «Песчанское» и сельское поселение «Малетинское».

Теги: Пожары