Мероприятия, 07.12.2020, 11:45

Рукавички для Дедушки Мороза

Самого доброго в мире сказочного персонажа Деда Мороза, главного волшебника новогодних праздников, который всем послушным детишкам приносит подарки, каждый малыш знает с раннего детства. Однако не все знают, что существует особый день в календаре, когда Дедушка Мороз сам принимает поздравления и подарки от детей. 18 ноября в России официально празднуют День рождения Деда Мороза. Каков возраст зимнего волшебника доподлинно неизвестно, но точно, что более 2000 лет.

Дату рождения Деда Мороза придумали сами дети, поскольку именно 18 ноября на его вотчине — в Великом Устюге — в свои права вступает настоящая зима, и ударяют морозы. Традиционно в этот день Дед Мороз получает огромное количество поздравительных открыток и писем с пожеланиями на свою электронную почту. Есть у дедули и странички в социальных сетях. Все поздравления Мороз разбирает и перечитывает сам лично, ни одно не остается без внимания. Если говорить о подарках, то помощники известного деда каждый год дарят ему наряд, щедро расшитый вышивкой, мехом, украшенный стразами, чтобы сказочный персонаж смог во всей красе предстать перед детишками, поздравляя их с наступлением Нового Года. Обязательным атрибутом новогоднего костюма являются рукавицы.

Специалисты Петровск-Забайкальского Районного организационно-методического центра, желая преподнести Деду Морозу ко Дню рождения ценный подарок, сделанный руками детей, организовали конкурс «Рукавички для Деда Мороза». Согласно условиям, поделки можно было выполнить из любого материала (ткань, картон, пряжа и т.д.). Юные мастера из города Петровска-Забайкальского, п. Новопавловка, с.Баляга, с. Малета, с. Харауз, с. Усть-Обор, с. Красная Долина, с. Хохотуй порадовали организаторов своими уникальными, яркими и по-новогоднему волшебными работами. Ко Дню рождения Дедушки Мороза было изготовлено более 50 пар рукавичек! Лучшие работы были отмечены дипломами:

Диплом I степени в возрастной категории от 11 до 14 лет присудили:

Жамбалдоржиевой Милане, 13 лет, г. Петровск-Забайкальский

Матвеевой Кристине, 12 лет, с. Харауз

Диплом II степени в возрастной категории от 11 до 14 лет:

Ельчиной Ксении, 12 лет, с. Харауз

Ростовой Виктории, 11 лет, с. Харауз

Диплом III степени в возрастной категории от 11 до 14 лет

Егоровой Диане, 13 лет, с. Харауз

Диплом I степени в возрастной категории от 7 до 10 лет:

Шабаловской Ульяне, 10 лет, с. Баляга

Михайлову Булату, 10 лет, с. Усть-Обор

Ладыгиной Кристине, 9 лет, с. Харауз

Диплом II степени в возрастной категории от 7 до 10 лет:

Климовой Веронике, 10 лет, с. Харауз

Ковалёву Константину, 8 лет, с. Катаево

Алеев Константин, 9 лет, п. Новопавловка

Диплом III степени в возрастной категории от 7 до 10 лет:

Крапивкина Виктория, 8 лет с. Малета

Савинской Милане, 7 лет, с. Катаево

Мельник Софии, 8 лет, г. Петровск-Забайкальский

Попов Ярослав, 10 лет, г. Петровск-Забайкальский

Диплом I степени в возрастной категории от 3 до 6 лет:

Вакариной Ольге, 5 лет, с. Баляга

Диплом III степени в возрастной категории от 3 до 6 лет:

Филипповой Полине, 5 лет, с. Малета

Диплом за необычную технику выполнения:

Мыльникову Глебу, 7 лет, с. Харауз.

Диплом «Самый юный участник»:

Грешиловой Алине, 2 года, с. Баляга

Диплом «Самые большие рукавички»:

Группе «Ромашки» детского сада п. Новопавловка

Диплом «Самые маленькие рукавички»:

МДОУ №10 с. Катаево

А самые умелые мастера получили уникальную возможность - лично вручили подарок имениннику, так как сам Дедушка Мороз приехал за понравившимися ему рукавичками.

Спасибо тем, кто выбрал необычные материалы, создал самый оригинальный праздничный предмет новогоднего наряда для главного зимнего волшебника. Отдельное спасибо родителям талантливых детей, учителям образовательных учреждений и воспитателям детских садов за представленные коллективные работы!

Теги: Конкурсы