Мероприятия, 30.11.2022, 16:00

Единый методический день в МДОУ «Центр развития ребёнка - детский сад № 15 пгт. Новопавловка

25 ноября в МДОУ «Центр развития ребёнка - детский сад № 15 пгт. Новопавловка» проводился Единый методический день. Тема мероприятия: «Современные технологии речевого развития дошкольников». Цель: повысить компетентность педагогов посредством анализа современных речевых технологий.

Открытие Единого методического дня началось с исполнения Гимна Российской Федерации. С приветственной речью обратились начальник Управления образования администрации муниципального района «Петровск-Забайкальский район» Садохина А.А. и заведующая детским садом № 15 Суслова Н.В. С музыкальным приветствием выступили ребята подготовительной группы и их педагоги.

Свой доклад с презентацией на тему «Современные технологии речевого развития дошкольников» представила методист Изосимова И.С. Далее вниманию педагогов были представлены открытые занятия по развитию речи в старшей и средней группе. Их провели педагоги Забродина С.В. и Киргина Д. А. С презентацией на тему «Бизиборд как средство речевого развития детей» выступили воспитатели ДОУ Паничева Е.Н. и Самсонова Е.В. Далее прошёл мастер- класс на тему «Нейроигры - эффективный инструмент в работе учителя- логопеда» . Его провела Спиридонова М.Н.

После небольшого перерыва участники Единого методического дня обменялись опытом в образовательной области «Речевое развитие». Воспитатели показали, какие технологии, методы и приёмы они используют в своей работе по развитию речи дошкольников.

Итоги методического дня подвела старший методист Управления образования муниципального района «Петровск- Забайкальский район» Якимова Е.В. В конце Единого методического дня коллектив детского сада №15 выступил с флэшмобом, прозвучали стихи и песни, приуроченные к предстоящему празднику Дню матери.