Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Мероприятия, 07.09.2022, 10:52

Августовская конференция – 2022

Августовская конференция – 2022

Традиционно новый учебный год начинается с работы педагогов в рамках августовских педагогических совещаний, не стал исключением и нынешний год.

30 августа на территории сельского поселения «Балягинское» прошла ежегодная августовская конференция работников образования Петровск-Забайкальского района 2022 года. Организаторами проведения конференции во главе с коллективом МОУ СОШ с. Баляга в этом году были все образовательные организации с. Баляга.

100 педагогов из всего района приняли участие в конференции.

Работа конференции началась с торжественного открытия и приветственного слова Главы муниципального района «Петровск-Забайкальский район» Н.В.Горюнова. Далее А.А. Садохина, начальник Управления образования, определила тему конференции «Государственные стратегии в сфере образования и новая образовательная реальность: задачи и приоритеты развития в 2022 – 2023 учебном году», подробно рассказала о проделанной работе за прошедший учебный год и о предстоящих задачах и планах на новый год: «Главным инструментом и основополагающим документом, отражающим все векторы развития системы образования Петровск-Забайкальского района на ближайшие 2022-2026 годы, является муниципальная программа «Развитие образования». Она включает проекты, направленные на достижение таких задач, как доступность и высокое качество образования, комфортные и безопасные условия обучения и воспитания детей, обеспечение современных условий для занятий физической культурой и спортом, предоставление качественного питания обучающимся и воспитанникам».

Алена Александровна Садохина отметила особо отличившихся сотрудников образовательных учреждений района. Они были награждены грамотами и благодарственными письмами Главы муниципального района.

После перерыва на обед конференция продолжила свою работу.

Н.В. Федотова, председатель Петровск-Забайкальской территориальной организации общероссийского Профсоюза образования, после своего доклада совместно с методистами Управления образования (А.В.Жеребцовой и Н.В. Сыченко) провела «Коворкинг для молодых педагогов».

С напутственным словом и обращением к руководителям образовательных организаций обратился инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения старший лейтенант полиции С.Д. Дашиев.

Также в рамках конференции выступили педагог-психолог МДОУ детский сад №1 с. Малета С.А. Климова с темой «Коррекция поведения детей старшего дошкольного возраста на основе компьютерных игр с помощью аппарата «Био плюс»», заместитель директора по учебной части МОУ СОШ с.Тарбагатай С.Л. Шишмарева с темой «Работа центра «Точка роста» и муниципальный координатор советников директоров по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Е.О. Толстихина, учитель МОУ СОШ с.Тарбагатай с темой: «Роль советника директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями». Все доклады были содержательными, интересными и полезными сопровождались презентациями.

После каждого выступления работников конференции различные музыкальные коллективы радовали гостей своими номерами.

По окончании работы конференции были расставлены приоритеты. Уже на этой недели школы района распахнули свои двери для учащихся. Начался новый учебный год, где педагоги претворят все намеченные планы в жизнь.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Спасибо за ответ!

Ваш ответ очень важен для нас. Пройдите еще несколько опросов, чтобы сделать жизнь в нашем городе лучше.

Социальный опрос:

Как часто вы посещаете сайт?

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: