Спорт для всех, 15.04.2019, 15:58

Спортивно-массовое мероприятие, посвященное Дню здоровья

Здоровье – неоценимое богатство в жизни любого человека. Каждому из нас присуще желание быть сильным и здоровым, как можно дольше сохранять подвижность, бодрость, энергию и достичь долголетия.
Активная жизнь, движение — залог хорошего самочувствия. Здоровье человека, его физическое, душевное состояние на 50% зависит от того, какой образ жизни ведет каждый человек.
8 апреля в Центре досуга и творчества села Малета состоялось спортивно-массовое мероприятие, посвященное Дню здоровья.
Цель мероприятия - мотивация к здоровому образу жизни. В начале мероприятия с приветственным словом выступила заведующая филиалом Центра досуга и творчества Сафонова Лариса Иннокентьевна. Затем дети разбились на две команды, выбрали капитана и придумали название.
Ведущая Овдина Л.Б. представила жюри и рассказала детям о том, какие состязания их ожидают. Закончилось мероприятие веселым массовым флэшмобом. Все участники получили сладкие призы и ушли с хорошим настроением.
Чтобы учить детей верно расставлять приоритеты, правильно относиться к здоровью, в Центре досуга проводятся такие мероприятия по не сколку раз в год. Такие состязания дают возможность каждому ученику доказать всем на что он способен.