Спорт для всех, 19.08.2021, 18:50

Спортивная программа для детей "В здоровом теле - здоровый дух"

Физкультура - залог здоровья и хорошего настроения. Заниматься физкультурой - полезно, весёлой физкультурой – вдвойне, ведь каждая минута занятий спортом продлевает жизнь человека на один час. 13 августа на детской площадке культурно-спортивного комплекса "Феникс" с. Тарбагатай была проведена спортивная программа для детей "В здоровом теле - здоровый дух". В программе мероприятия: спортивные конкурсы ("передай мяч", перетягивание каната, "кто дольше прокрутит обруч", "Кузнечики" и. т.) сочетались с интеллектуальными конкурсами и блицтурнирами.

Ведущая задавала вопросы на спортивную тему, а дети с удовольствием отвечали на них. В конкурсах участвовали две команды: команда "Смелые" и команда "Ловкие". Команда "Ловкие" немного опережала команду "Смелые", но в результате победила дружба. Мероприятие прошло очень весело, интересно и увлекательно. Дети получили заряд бодрости и хорошего настроения. Ведущие поблагодарили детей за активное участие, пожелали крепкого здоровья и вручили всем сладкие призы.