Спорт для всех, 19.04.2021, 15:33

Открытие универсальной спортивной площадки в с. Хохотуй

В Петровск-Забайкальском районе вопросам развития физической культуры и спорта уделяется большое и пристальное внимание. Организуются различные спортивные массовые мероприятия, проводятся районные, межмуниципальные командные соревнования, строятся новые спортивные площадки. Так, 15 апреля в с. Хохотуй состоялось торжественное открытие новой универсальной спортивной площадки, соответствующей всем современным требованиям. Спортивный объект, о котором мечтали многие сельчане-любители здорового образа жизни, был реализован в рамках плана социального развития центров экономического роста Забайкальского края.

В торжественной церемонии открытия приняли участие: глава муниципального района «Петровск-Забайкальский район» Николай Валерьевич Горюнов, глава сельского поселения «Хохотуйское» Сергей Николаевич Зимин, ведущий специалист по спорту администрации муниципального района Елена Алексеевна Павлова, директор районной детской юношеской спортивной школы Анастасия Николаевна Овчинникова, представитель Совета депутатов муниципального района, директор МОУ СОШ с. Хохотуй Елена Николаевна Кибирева и учащаяся средней образовательной школы Ксения Моисеева.

Приятным сюрпризом для жителей села стал музыкальный подарок от земляка Максима Полуянова, исполнившего песню «Герои спорта». После приветственных речей, поздравлений и церемонии перерезания символической красной ленточки, для самых юных участников праздника, специалисты сельского дома культуры с. Хохотуй подготовили детскую спортивную игровую программу, открыв её яркой танцевальной композицией «Триколор». Также в этот день между учащимися МОУ СОШ с. Хохотуй и воспитанниками Хохотуйской специальной (коррекционной) школы-интернат состоялась товарищеская встреча по мини-футболу, организованная учителями физической культуры МОУ СОШ с. Хохотуй Зиминым Николаем Константиновичем и Посредниковым Романом Александровичем. Судейство турнира было возложено на ветерана спорта Николая Ивановича Козлова.

Универсальная спортивная площадка стала настоящим подарком не только для местных жителей, но и для многочисленной детворы, ежегодно проводящей свои каникулы в гостях у бабушки и дедушки. Спортивный праздник, длившийся два с небольшим часа и собравший около 200 жителей села «от мала до велика» завершился, оставив массу положительных эмоций у всех присутствующих.