Культура, Спорт для всех, 20.02.2021, 10:41

Открытие Пятилетия спорта в Забайкальском крае

10 февраля на игровой площадке сельского поселения «Малетинское» было оживленно. Дети разного возраста собирались к месту соревнования, которое организовали совместно МОУ СОШ и Центр досуга и творчества с. Малета. Звучали задорные песни о спорте. Была ярко украшена сцена, и погода в этот день то же радовала теплым солнцем и звонкой капелью.

Прозвучали фанфары и педагог по физической культуре Лоскутникова Л.И. и Крупенникова И.С. командуют общий сбор на построение участникам.

Звучит гимн Российской Федерации и все присутствующие подпевают.

Ведущие Овдина Л.Б. и Иванова Н.С. дают участникам победный наказ.

Мы игры пятилетки открываем,

На этот праздник приглашаем всех.

Здоровья, счастья, радости желаем,

Пусть в соревнованиях к вам придет успех!

Все участники поделены на команды. Первыми в борьбу вступили 4 команды из учащихся 5 – 6 классов. Дети проходили 9 эстафет: с санками, «льдинками», с метлой, на меткость, клюшка и мяч. Следом вступили в борьбу старшие классы. Проходили те же эстафеты, но с усложнением.

Всех участников поддерживали болельщики, родители и учителя МОУ СОШ, сопровождала веселая, задорная музыка. Ведущие обратились с призывом к ребятам и жителям сельского поселения «Малетинское» о необходимости в активном участии во всех соревнованиях. Будь всегда здоровым, сердцем молодей! Спорт, здоровье, ловкость, музыка движения, пусть все больше радуют людей!