Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Спорт для всех, 01.02.2021, 14:48

Торжественное открытие «Пятилетие спорта» в Забайкальском крае

Торжественное открытие «Пятилетие спорта» в Забайкальском крае

23 января в обновлённом спортивном зале культурно-спортивного комплекса «Феникс» сельского поселения «Тарбагатайское» торжественно стартовало пятилетие спорта в Петровск-Забайкальском районе и Забайкалье.

В положенный час организаторы и устроители встречали дорогих гостей из поселений района – ветеранов спорта, тренеров и преподавателей. Всех, кому его величество спорт помогал и помогает жить и побеждать, кто передаёт своё мастерство юным, воспитывая в них волю и выносливость. Одни уже на заслуженном отдыхе, другие и сегодня берут призы на волейбольных площадках, хоккейных или футбольных полях.

Торжественный парад и шествие ещё раз убедили, что в Петровск-Забайкальском районе самые моложавые, подтянутые, молодцеватые, с живой искоркой в глазах ветераны спорта. Под стать им и те, кто сегодня активно прививает здоровый образ жизни юному поколению собственным примером, опытом, мастерством и преданностью спорту. Не каждый в отдельности, а все вместе, они и есть самая сильная, слаженная, пусть и разновозрастная спортивная команда, за многие годы принёсшая немало ярких побед Петровск-Забайкальскому району. Виктор Алексеевич Семёнов, Сергей Михайлович Елистратов, Александр Васильевич Капустин, Виктор Артемьевич Попов, Анатолий Николаевич Хомутов, Николай Константинович Зимин, Василий Мануилович Чемусов, Пётр Анатольевич Ерёмин, Владимир Николаевич Онохов, Вера Константиновна Лоскутникова… Много-много славных имён, которые и сегодня на слуху.

С добрыми пожеланиями и в знак признания былых и нынешних заслуг тренерам и спортсменам были вручены благодарственные письма главы за активную жизненную позицию, пропаганду здорового образа жизни , вклад в развитие физической культуры и спорта юбилярам: Елистратову Сергей Михайловичу, Климовой Елене Филипповне, Сосновскому Алексею Владимировичу, Артемьеву Олегу Владимировичу, Еремину Петру Анатольевичу, Хомутову Анатолию Николаевичу, Онохову Владимиру Николаевичу. А также от Совета муниципального района «Петровск-Забайкальский район», грамоты президиума районной организации профсоюза работников народного образования и науки РФ. (К слову, нынешний год в профсоюзе Забайкалья проходит под девизом «Спорт. Здоровье. Долголетие».) Не обошли вниманием, наградами и подарками и представителей молодого поколения. Начальник Управления образования администрации муниципального района «Петровск-Забайкальский район» Кондратьева Людмила Геннадьевна вручила также директору МУ ДО РДЮСШ Овчинниковой Анастасии Николаевне благодарственное письмо. Были памятные призы от партии «Единая Россия», музыкальные номера от культурно-спортивного комплекса «Феникс».

День 23 января в Тарбагатае стал праздничным для всех, кто не представляет без спорта свою жизнь.

В приветствиях упоминали о том, что предстоит сделать в ходе спортивного марафона, объявленного в крае на 2021–2025 годы. С надеждой глядя в будущее, на селе мечтают об улучшении и обновлении материальной базы, строительстве и возведении новых спортивных объектов. Ведь если появятся дополнительные возможности развития массовой физкультуры и новые программы по развитию спорта в сельской глубинке, это, безусловно, принесёт малые и большие спортивные победы району и всему Забайкалью, взрастит молодую смену спортсменов на селе.

После торжественной части начались спортивные мероприятия, поселенческие товарищеские встречи команд по волейболу, хоккею, баскетболу. А также все гости района смогли принять участие в соревнованиях по дартсу.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Спасибо за ответ!

Ваш ответ очень важен для нас. Пройдите еще несколько опросов, чтобы сделать жизнь в нашем городе лучше.

Социальный опрос:

Как часто вы посещаете сайт?

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: