Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Культура, Спорт для всех, 13.04.2021, 16:10

7 апреля - Всемирный день здоровья

7 апреля - Всемирный день здоровья

Всемирный день здоровья, отмечаемый 7 апреля, юные жители Петровск-Забайкальского района встретили ярко, задорно и весело. Практически в каждом поселении были организованы различные спортивные мероприятия: весёлые старты, акции, массовые зарядки, классные часы, акции и др.

Специалисты районного организационно-методического центра, совместно с главным специалистом по спорту администрации муниципального района «Петровск-Забайкальский район» Еленой Алексеевной Павловой организовали выездные программы на спортивных площадках МОУ СОШ с. Баляга и с. Тарбагатай. Проведение данных мероприятий на открытом воздухе стало возможным благодаря передвижному многофункциональному культурному центру (автоклубу). Специализированный автомобиль, трансформируемый в сцену, оснащённый световой и звуковой аппаратурой, был приобретён в рамках национального проекта «Культура». В каждом селе спортивное соревнование начиналось с торжественного открытия, которое сопровождалось построением команд, приветствием участников и исполнением гимна РФ.

Первыми в этот день свою ловкость, силу и выносливость в спортивной игре «Весёлые старты» проявили учащиеся 4 - 5 классов МОУ СОШ с. Баляга. Дети с большим азартом и интересом соревновались в различных командных состязаниях, таких как: эстафета, перетягивание каната, прохождение тоннеля и др. Параллельно, на территории спортивной площадки, состоялось соревнование по прыжкам на скакалке. По окончании «Весёлых стартов» соревнующимся командам и победителю по прыжкам на скакалке были вручены сладкие призы и спортивные грамоты.

В с. Тарбагатай спортивные соревнования для детей состоялись при активном участии тренера-преподавателя ДЮСШ Артемьева О. В. и методиста по спорту КСК «Феникс» с. Тарбагатай Артемьевой О. В. Более 30 воспитанников ДЮСШ, учащихся МОУ СОШ с. Тарбагатай приняли участие в спортивном празднике, проявив сплочённость, внимание, азарт, собранность и волю к победе. После яркой спортивной игры каждая команда была награждена грамотой и сладкими призами.

Мероприятия прошли на одном дыхании – все юные спортсмены расходились в хорошем настроении, получив заряд бодрости и энергии.

Организаторы выражают благодарность директору МОУ СОШ с. Баляга Сидоренко Ольге Гаврииловне и директору МОУ СОШ с. Тарбагатай Домашевской Людмиле Александровне за помощь в проведении спортивных мероприятий.


Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Спасибо за ответ!

Ваш ответ очень важен для нас. Пройдите еще несколько опросов, чтобы сделать жизнь в нашем городе лучше.

Социальный опрос:

Как часто вы посещаете сайт?

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: